「2010世界杯开幕式」2010世界杯开幕式歌曲

体育正文 236 0

2010世界杯开幕式

2010世界杯开幕式歌曲

2010南非世界杯开幕式几点开始

2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号21点在南非约翰内斯堡开幕式 开幕战将在2010年6月11日22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。决赛是在2010年7月11日比赛赛程及比赛地点:A组:日期时间对阵双方 比赛地06-1122:00南非 VS 墨西哥 约翰内斯堡06-1202:30乌拉圭 VS 法国 开普敦06-1702:30南非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚06-1719:30法国 VS 墨西哥 波罗瓜尼06-2222:00墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡06-2222:00法国 VS 南非 布隆方丹B组:日期时间对阵双方 比赛地06-1219:30阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡06-1222:00韩国 VS 希腊 伊丽莎白港06-1722:00希腊 VS 尼日利亚 布隆方丹06-1802:30阿根廷 VS 韩国 约翰内斯堡06-2302:30希腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼06-2302:30尼日利亚 VS 韩国 德班C组:日期时间对阵双方 比赛地06-1302:30英格兰 VS 美国 勒斯腾堡06-1319:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼06-1822:00斯洛文尼亚 VS 美国 约翰内斯堡06-1902:30英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦06-2322:00美国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚06-2322:00斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港D组:日期时间对阵双方 比赛地06-1322:00德国 VS 澳大利亚 德班06-1402:30塞尔维亚 VS 加纳 比勒陀利亚06-1819:30德国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港06-1919:30加纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡06-2402:30澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特06-2402:30加纳 VS 德国 约翰内斯堡E组:日期时间对阵双方 比赛地06-1419:30荷兰 VS 丹麦 约翰内斯堡06-1422:00日本 VS 喀麦隆 布隆方丹06-1922:00荷兰 VS 日本 伊丽莎白港06-2002:30喀麦隆 VS 丹麦 比勒陀利亚06-2502:30丹麦 VS 日本 勒斯腾堡06-2502:30喀麦隆 VS 荷兰 开普敦F组:日期时间对阵双方 比赛地06-1502:30意大利 VS 巴拉圭 开普敦06-1519:30新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡06-2019:30斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹06-2022:00意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特06-2422:00巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼06-2422:00斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡G组:日期时间对阵双方 比赛地06-1522:00科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港06-1602:30巴西 VS 朝鲜 约翰内斯堡06-2102:30巴西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡06-2119:30葡萄牙 VS 朝鲜 开普敦06-2522:00朝鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特06-2522:00葡萄牙 VS 巴西 德班H组:日期时间对阵双方 比赛地06-1619:30洪都拉斯 VS 智利 内尔斯普雷特06-1622:00西班牙 VS 瑞士 伊丽莎白港06-2122:00智利 VS 瑞士 伊丽莎白港06-2202:30西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡06-2602:30瑞士 VS 洪都拉斯 布隆方丹06-2602:30智利 VS 西班牙 比勒陀利亚淘汰赛阶段1/8决赛:日期时间对阵双方 比赛地06-2622:00A1 VS B2 伊丽莎白港06-2702:30C1 VS D2 勒斯腾堡06-2722:00D1 VS C2 布隆方丹06-2802:30B1 VS A2 约翰内斯堡06-2822:00E1 VS F2 德班06-2902:30G1 VS H2 比勒陀利亚06-2922:00F1 VS E2 比勒陀利亚06-3002:30H1 VS G2 开普敦1/4决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-0222:00 W53 VS W54伊丽莎白港07-0302:30 W49 VS W50约翰内斯堡07-0322:00 W52 VS W51开普敦07-0402:30 W56 VS W55约翰内斯堡半决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-0702:30 W57 VS W58开普敦07-0802:30 W59 VS W60德班三四名决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-1102:30 L61 VS L62伊丽莎白港决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-1202:30 W61 VS W62约翰内斯堡没有中国队。2010南非世界杯分组 列表【表】A组 南非(29人)墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)C组 英格兰(30人)美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人) H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)
3名中国美女曾川玲、景文杰、孙丽洁将在南非世界杯开幕式上担任伴舞,这是中国人首次参与世界杯开幕仪式。而根据计划,本届大赛开幕式将从21:30开始直播…… ·2010年南非世界杯开幕式·时间:北京时间6月11日21:30·场地:南非约翰内斯堡足球之城 ·电视直播:CCTV5,各地方体育台
6月11日 北京时间 21:00
今晚8点开幕式,10点揭幕战,记得观看。。。。
2010年6月11日21:00(北京时间)
开幕战将在2010年6月11日22:00(北京时间
2010南非世界杯开幕式几点开始

2010年南非世界杯开幕式的时间是什么时候?

2010年南非世界杯将在布隆方丹、开普敦、德班、约翰内斯堡、内尔斯普雷特、彼得斯堡、伊丽莎白港、比勒陀利亚、勒斯滕堡举行。 开幕时间是2010年6月11日到7月11日.
2010年6月11日在南非约翰内斯堡一座叫“足球城”的足球场举行。届时将会上演揭幕战,由东道主南非对阵墨西哥。
2010年6月11日 22:00 在南非约翰内斯堡上演揭幕战
2010年南非世界杯开幕式的时间是什么时候?

2010世界杯开幕式时间

2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号21点在南非约翰内斯堡开幕式 开幕战将在2010年6月11日22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。决赛是在2010年7月11日比赛赛程及比赛地点:A组:日期时间对阵双方 比赛地06-1122:00南非 VS 墨西哥 约翰内斯堡06-1202:30乌拉圭 VS 法国 开普敦06-1702:30南非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚06-1719:30法国 VS 墨西哥 波罗瓜尼06-2222:00墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡06-2222:00法国 VS 南非 布隆方丹B组:日期时间对阵双方 比赛地06-1219:30阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡06-1222:00韩国 VS 希腊 伊丽莎白港06-1722:00希腊 VS 尼日利亚 布隆方丹06-1802:30阿根廷 VS 韩国 约翰内斯堡06-2302:30希腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼06-2302:30尼日利亚 VS 韩国 德班C组:日期时间对阵双方 比赛地06-1302:30英格兰 VS 美国 勒斯腾堡06-1319:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼06-1822:00斯洛文尼亚 VS 美国 约翰内斯堡06-1902:30英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦06-2322:00美国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚06-2322:00斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港D组:日期时间对阵双方 比赛地06-1322:00德国 VS 澳大利亚 德班06-1402:30塞尔维亚 VS 加纳 比勒陀利亚06-1819:30德国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港06-1919:30加纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡06-2402:30澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特06-2402:30加纳 VS 德国 约翰内斯堡E组:日期时间对阵双方 比赛地06-1419:30荷兰 VS 丹麦 约翰内斯堡06-1422:00日本 VS 喀麦隆 布隆方丹06-1922:00荷兰 VS 日本 伊丽莎白港06-2002:30喀麦隆 VS 丹麦 比勒陀利亚06-2502:30丹麦 VS 日本 勒斯腾堡06-2502:30喀麦隆 VS 荷兰 开普敦F组:日期时间对阵双方 比赛地06-1502:30意大利 VS 巴拉圭 开普敦06-1519:30新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡06-2019:30斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹06-2022:00意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特06-2422:00巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼06-2422:00斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡G组:日期时间对阵双方 比赛地06-1522:00科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港06-1602:30巴西 VS 朝鲜 约翰内斯堡06-2102:30巴西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡06-2119:30葡萄牙 VS 朝鲜 开普敦06-2522:00朝鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特06-2522:00葡萄牙 VS 巴西 德班H组:日期时间对阵双方 比赛地06-1619:30洪都拉斯 VS 智利 内尔斯普雷特06-1622:00西班牙 VS 瑞士 伊丽莎白港06-2122:00智利 VS 瑞士 伊丽莎白港06-2202:30西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡06-2602:30瑞士 VS 洪都拉斯 布隆方丹06-2602:30智利 VS 西班牙 比勒陀利亚淘汰赛阶段1/8决赛:日期时间对阵双方 比赛地06-2622:00A1 VS B2 伊丽莎白港06-2702:30C1 VS D2 勒斯腾堡06-2722:00D1 VS C2 布隆方丹06-2802:30B1 VS A2 约翰内斯堡06-2822:00E1 VS F2 德班06-2902:30G1 VS H2 比勒陀利亚06-2922:00F1 VS E2 比勒陀利亚06-3002:30H1 VS G2 开普敦1/4决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-0222:00 W53 VS W54伊丽莎白港07-0302:30 W49 VS W50约翰内斯堡07-0322:00 W52 VS W51开普敦07-0402:30 W56 VS W55约翰内斯堡半决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-0702:30 W57 VS W58开普敦07-0802:30 W59 VS W60德班三四名决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-1102:30 L61 VS L62伊丽莎白港决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-1202:30 W61 VS W62约翰内斯堡没有中国队。2010南非世界杯分组 列表【表】A组 南非(29人)墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)C组 英格兰(30人)美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人) H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)
你好 北京时间 6月11日周五 明天晚上晚上9点开幕式10点正式比赛
2010年南非世界杯开幕式北京时间6月11号晚上20点 地点南非约翰内斯堡足球城球场开幕式之后世界杯揭幕战是东道主南非VS墨西哥北京时间晚上22点 CCTV1 CCTV5直播 敬请关注~
6.11,晚上8点,央视好几个台都有直播吧, 网上,QQ直播啊,搜狐直播啊,肯定也都会播的.
2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行开幕式,开幕战将在当天22:00进行,对战双方是 南非VS墨西哥
2010世界杯开幕式时间

2010南非世界杯开幕式时间公布

世界杯时间是“2010年6月11日-7月12日”,共历时1个月; A 组日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 016月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 026月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 176月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 186月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 336月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34B 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 036月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 046月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 196月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 206月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 356月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36C 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 056月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 066月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 226月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 236月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 376月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38D 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 076月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 086月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 216月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 246月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 396月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40E 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 096月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 106月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 256月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 266月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 436月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44F 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 116月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 126月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 276月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 286月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 416月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42G 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 136月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 146月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 296月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 306月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 456月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46H 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 156月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 166月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 316月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 326月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 476月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48
2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式 揭幕战对阵 东道主南非VS墨西哥决赛是在2010年7月12日凌晨2点30比赛赛程及比赛地点:A组:日期时间对阵双方 比赛地06-1122:00南非 VS 墨西哥 约翰内斯堡06-1202:30乌拉圭 VS 法国 开普敦06-1702:30南非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚06-1719:30法国 VS 墨西哥 波罗瓜尼06-2222:00墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡06-2222:00法国 VS 南非 布隆方丹B组:日期时间对阵双方 比赛地06-1219:30阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡06-1222:00韩国 VS 希腊 伊丽莎白港06-1722:00希腊 VS 尼日利亚 布隆方丹06-1802:30阿根廷 VS 韩国 约翰内斯堡06-2302:30希腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼06-2302:30尼日利亚 VS 韩国 德班C组:日期时间对阵双方 比赛地06-1302:30英格兰 VS 美国 勒斯腾堡06-1319:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼06-1822:00斯洛文尼亚 VS 美国 约翰内斯堡06-1902:30英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦06-2322:00美国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚06-2322:00斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港D组:日期时间对阵双方 比赛地06-1322:00德国 VS 澳大利亚 德班06-1402:30塞尔维亚 VS 加纳 比勒陀利亚06-1819:30德国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港06-1919:30加纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡06-2402:30澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特06-2402:30加纳 VS 德国 约翰内斯堡E组:日期时间对阵双方 比赛地06-1419:30荷兰 VS 丹麦 约翰内斯堡06-1422:00日本 VS 喀麦隆 布隆方丹06-1922:00荷兰 VS 日本 伊丽莎白港06-2002:30喀麦隆 VS 丹麦 比勒陀利亚06-2502:30丹麦 VS 日本 勒斯腾堡06-2502:30喀麦隆 VS 荷兰 开普敦F组:日期时间对阵双方 比赛地06-1502:30意大利 VS 巴拉圭 开普敦06-1519:30新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡06-2019:30斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹06-2022:00意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特06-2422:00巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼06-2422:00斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡G组:日期时间对阵双方 比赛地06-1522:00科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港06-1602:30巴西 VS 朝鲜 约翰内斯堡06-2102:30巴西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡06-2119:30葡萄牙 VS 朝鲜 开普敦06-2522:00朝鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特06-2522:00葡萄牙 VS 巴西 德班H组:日期时间对阵双方 比赛地06-1619:30洪都拉斯 VS 智利 内尔斯普雷特06-1622:00西班牙 VS 瑞士 伊丽莎白港06-2122:00智利 VS 瑞士 伊丽莎白港06-2202:30西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡06-2602:30瑞士 VS 洪都拉斯 布隆方丹06-2602:30智利 VS 西班牙 比勒陀利亚淘汰赛阶段1/8决赛:日期时间对阵双方 比赛地06-2622:00A1 VS B2 伊丽莎白港06-2702:30C1 VS D2 勒斯腾堡06-2722:00D1 VS C2 布隆方丹06-2802:30B1 VS A2 约翰内斯堡06-2822:00E1 VS F2 德班06-2902:30G1 VS H2 比勒陀利亚06-2922:00F1 VS E2 比勒陀利亚06-3002:30H1 VS G2 开普敦1/4决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-0222:00 W53 VS W54伊丽莎白港07-0302:30 W49 VS W50约翰内斯堡07-0322:00 W52 VS W51开普敦07-0402:30 W56 VS W55约翰内斯堡半决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-0702:30 W57 VS W58开普敦07-0802:30 W59 VS W60德班三四名决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-1102:30 L61 VS L62伊丽莎白港决赛:日期时间对阵双方 比赛地 07-1202:30 W61 VS W62约翰内斯堡
世界杯时间是“2010年6月11日-7月12日”,共历时1个月; A 组日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 016月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 026月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 176月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 186月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 336月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34B 组日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 036月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 046月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 196月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 206月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 356月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36C 组日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 056月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 066月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 226月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 236月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 376月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38D 组日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 076月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 086月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 216月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 246月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 396月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40E 组日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 096月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 106月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 256月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 266月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 436月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44F 组日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 116月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 126月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 276月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 286月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 416月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42G 组日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 136月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 146月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 296月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 306月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 456月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46H 组日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 156月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 166月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 316月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 326月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47 6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48
2010年世界杯赛程表(北京时间) A组日期 时间 对阵 比赛地6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹B组日期 时间 对阵 比赛地6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼C组日期 时间 对阵 比赛地6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚D组日期 时间 对阵 比赛地6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特E组日期 时间 对阵 比赛地6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦F组日期 时间 对阵 比赛地6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼G组日期 时间 对阵 比赛地6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特H组日期 时间 对阵 比赛地6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹十六强赛日期 时间 对阵 比赛地6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡6月28日 22:00 E1 VS F2 德班6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦八强赛日期 时间 对阵 比赛地7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡四强赛日期 时间 对阵 比赛地7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港 决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡
比赛赛程及比赛地点: A组:日期时间对阵双方 比赛地06-1122:00南非 VS 墨西哥 约翰内斯堡06-1202:30乌拉圭 VS 法国 开普敦06-1702:30南非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚06-1719:30法国 VS 墨西哥 波罗瓜尼06-2222:00墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡06-2222:00法国 VS 南非 布隆方丹B组:日期时间对阵双方 比赛地06-1219:30阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡06-1222:00韩国 VS 希腊 伊丽莎白港06-1722:00希腊 VS 尼日利亚 布隆方丹06-1802:30阿根廷 VS 韩国 约翰内斯堡06-2302:30希腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼06-2302:30尼日利亚 VS 韩国 德班C组:日期时间对阵双方 比赛地06-1302:30英格兰 VS 美国 勒斯腾堡06-1319:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼06-1822:00斯洛文尼亚 VS 美国 约翰内斯堡06-1902:30英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦06-2322:00美国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚06-2322:00斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港D组:日期时间对阵双方 比赛地06-1322:00德国 VS 澳大利亚 德班06-1402:30塞尔维亚 VS 加纳 比勒陀利亚06-1819:30德国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港06-1919:30加纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡06-2402:30澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特06-2402:30加纳 VS 德国 约翰内斯堡E组:日期时间对阵双方 比赛地06-1419:30荷兰 VS 丹麦 约翰内斯堡06-1422:00日本 VS 喀麦隆 布隆方丹06-1922:00荷兰 VS 日本 伊丽莎白港06-2002:30喀麦隆 VS 丹麦 比勒陀利亚06-2502:30丹麦 VS 日本 勒斯腾堡06-2502:30喀麦隆 VS 荷兰 开普敦F组:日期时间对阵双方 比赛地06-1502:30意大利 VS 巴拉圭 开普敦06-1519:30新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡06-2019:30斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹06-2022:00意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特06-2422:00巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼06-2422:00斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡G组:日期时间对阵双方 比赛地06-1522:00科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港06-1602:30巴西 VS 朝鲜 约翰内斯堡06-2102:30巴西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡06-2119:30葡萄牙 VS 朝鲜 开普敦06-2522:00朝鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特06-2522:00葡萄牙 VS 巴西 德班H组:日期时间对阵双方 比赛地06-1619:30洪都拉斯 VS 智利 内尔斯普雷特06-1622:00西班牙 VS 瑞士 伊丽莎白港06-2122:00智利 VS 瑞士 伊丽莎白港06-2202:30西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡06-2602:30瑞士 VS 洪都拉斯 布隆方丹06-2602:30智利 VS 西班牙 比勒陀利亚淘汰赛阶段1/8决赛:日期时间对阵双方 比赛地06-2622:00A1 VS B2 伊丽莎白港06-2702:30C1 VS D2 勒斯腾堡06-2722:00D1 VS C2 布隆方丹06-2802:30B1 VS A2 约翰内斯堡06-2822:00E1 VS F2 德班06-2902:30G1 VS H2 比勒陀利亚06-2922:00F1 VS E2 比勒陀利亚06-3002:30H1 VS G2 开普敦1/4决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-0222:00 W53 VS W54伊丽莎白港07-0302:30 W49 VS W50约翰内斯堡07-0322:00 W52 VS W51开普敦07-0402:30 W56 VS W55约翰内斯堡半决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-0702:30 W57 VS W58开普敦07-0802:30 W59 VS W60德班三四名决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-1102:30 L61 VS L62伊丽莎白港决赛:日期时间对阵双方 比赛地 07-1202:30 W61 VS W62约翰内斯堡
2010南非世界杯开幕式时间公布

2010年世界杯开幕式什么时候开始

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。 开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。详细赛程及比赛地点:A组:日期时间对阵双方 比赛地06-1122:00南非 VS 墨西哥 约翰内斯堡06-1202:30乌拉圭 VS 法国 开普敦06-1702:30南非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚06-1719:30法国 VS 墨西哥 波罗瓜尼06-2222:00墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡06-2222:00法国 VS 南非 布隆方丹B组:日期时间对阵双方 比赛地06-1219:30阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡06-1222:00韩国 VS 希腊 伊丽莎白港06-1722:00希腊 VS 尼日利亚 布隆方丹06-1802:30阿根廷 VS 韩国 约翰内斯堡06-2302:30希腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼06-2302:30尼日利亚 VS 韩国 德班C组:日期时间对阵双方 比赛地06-1302:30英格兰 VS 美国 勒斯腾堡06-1319:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼06-1822:00斯洛文尼亚 VS 美国 约翰内斯堡06-1902:30英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦06-2322:00美国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚06-2322:00斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港D组:日期时间对阵双方 比赛地06-1322:00德国 VS 澳大利亚 德班06-1402:30塞尔维亚 VS 加纳 比勒陀利亚06-1819:30德国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港06-1919:30加纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡06-2402:30澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特06-2402:30加纳 VS 德国 约翰内斯堡E组:日期时间对阵双方 比赛地06-1419:30荷兰 VS 丹麦 约翰内斯堡06-1422:00日本 VS 喀麦隆 布隆方丹06-1922:00荷兰 VS 日本 伊丽莎白港06-2002:30喀麦隆 VS 丹麦 比勒陀利亚06-2502:30丹麦 VS 日本 勒斯腾堡06-2502:30喀麦隆 VS 荷兰 开普敦F组:日期时间对阵双方 比赛地06-1502:30意大利 VS 巴拉圭 开普敦06-1519:30新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡06-2019:30斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹06-2022:00意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特06-2422:00巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼06-2422:00斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡G组:日期时间对阵双方 比赛地06-1522:00科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港06-1602:30巴西 VS 朝鲜 约翰内斯堡06-2102:30巴西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡06-2119:30葡萄牙 VS 朝鲜 开普敦06-2522:00朝鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特06-2522:00葡萄牙 VS 巴西 德班H组:日期时间对阵双方 比赛地06-1619:30洪都拉斯 VS 智利 内尔斯普雷特06-1622:00西班牙 VS 瑞士 伊丽莎白港06-2122:00智利 VS 瑞士 伊丽莎白港06-2202:30西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡06-2602:30瑞士 VS 洪都拉斯 布隆方丹06-2602:30智利 VS 西班牙 比勒陀利亚淘汰赛阶段1/8决赛:日期时间对阵双方 比赛地06-2622:00A1 VS B2 伊丽莎白港06-2702:30C1 VS D2 勒斯腾堡06-2722:00D1 VS C2 布隆方丹06-2802:30B1 VS A2 约翰内斯堡06-2822:00E1 VS F2 德班06-2902:30G1 VS H2 比勒陀利亚06-2922:00F1 VS E2 比勒陀利亚06-3002:30H1 VS G2 开普敦1/4决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-0222:00 W53 VS W54伊丽莎白港07-0302:30 W49 VS W50约翰内斯堡07-0322:00 W52 VS W51开普敦07-0402:30 W56 VS W55约翰内斯堡半决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-0702:30 W57 VS W58开普敦07-0802:30 W59 VS W60德班三四名决赛:日期时间对阵双方 比赛地07-1102:30 L61 VS L62伊丽莎白港决赛:日期时间对阵双方 比赛地 07-1202:30 W61 VS W62约翰内斯堡
2010年世界杯的开始时间是2010年6月11日。结束时间是2010年7月11日。
6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 就是今天 开幕式 20:00
2010年南非世界杯开幕式北京时间6月11号晚上22点 地点南非约翰内斯堡 开幕式之后世界杯揭幕战是东道主南非VS墨西哥
6月11日晚上22点举行世界杯开幕式。
2010年世界杯开幕式什么时候开始

欢迎 发表评论:

评论列表

暂时没有评论

暂无评论,快抢沙发吧~